Может ли пристав наложить арест на имущество, прописанное на бывшего мужа, если он перестал платить кредиты?

• г. Элиста

Бывший муж бросил платить кредиты, прописан у нас с детьми, имеют ли право приставы наложить арест на моё имущество в квартире? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Приставы могут арестовать имущество должника.

А если его вещей здесь нет, как мне это доказать.

Ваше имущество не могут арестовать за долги мужа. Буду благодарна за отзыв.

Если вы не были поручителем по кредиту и на момент оформления кредитов вы уже не состояли в браке, то можете спать спокойно.

Елена, запасайтесь сведениями об имуществе, чеками, кредитными договорами, объяснениями родственников, соседей, что имущество Ваше. Лучше Супруга выписать.

Добрый день, Елена!

Вам нужно иметь документы, подтверждающие приобретение Вами этих предметов: чеки, договоры, выписку из банка о совершенном платеже с указанием Продавца, гарантийные документы на оборудование.