Банк грозит арестовать имущество имеет право?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (10):

Добрый вечер.

Без судебного решения о принудительном взыскании долга никто не может арестовать или даже описать ваше имущество. Причем стоит отметить, что банк не имеет права это делать даже после положительного для него судебного разбирательства. Для этого существует специальный государственный орган – Федеральная служба судебных приставов. Именно она имеет право арестовывать и реализовывать ваше имущество, и никто другой.

Если вам поступают угрозу от банка об аресте имущества пишите жалобу руководству банка.

Давайте разбираться, что за имущество, что за банк, мне нужно смотреть все документы.

Здравствуйте, в вашей ситуации нет не имеют права если она не поручитель.

Арестовать не Ваше имущество ни кто не имеет право.

А суд уже взыскал долг?

Сам банк не имеет право ничего арестовывать.

Судебные приставы арестовывать имущество матери не имеют право. В случае прихода приставов домой необходимо предоставить документы о том. что имущество принадлежит матери.

Доброго дня скорее всего вам звонят коллекторы который используют не законные методы воздействия, если вы не закладывали имущество, тем более у вас карта ничего они без судебного решения и далее приставов не заберут. Нужно оформить отказ от взаимодействия с кредитором и подать жалобу в УФССП п СК на действие коллекторов. Если на вас еще не подали в суд можно обратиться самому и расторгнуть договор, чтобы не бежали проценты и штрафы!