Я дал залог 50000 р за дом и договорился что через 6 месяцев я его выкуплю при этом был 1 свидетель но расписка не писалась.

• г. Уссурийск

Меня зовут Александр.

Я дал залог 50000 р за дом и договорился что через 6 месяцев я его выкуплю при этом был 1 свидетель но расписка не писалась. Денег остальных я не нашел при этом 6 месяцев прожил в нем и этот дом выставлен опять на продажу. Хозяин меня выселяет.

Вопрос: можно ли вернуть часть залога через суд.

Ответы на вопрос (1):

если залог оформлен документально, а так нет