Можно ли взыскать задолженность по алиментам 25 лет назад?

• г. Мраково

Муж алименты на детей (2-ое)не платил, дети выросли, долг по алиментам 25 лет назад был около 1 миллиона, не уплоченый долг сейчас когда дети взрослые возможно ли иск поднять.

Ответы на вопрос (3):

У вас уже давным-давно все сроки прошли. Если муж когда-то злостно уклонялся от уплаты алиментов, то пристав-исполнитель должен был инициировать возбуждение уголовного дела, но и для этого уже прошли сроки давности.

А это долг по алиментам получаеся списали? Гдето читала, хоть дети взрослые, он обязан платить долг.

Если есть задолженность по алиментам, но ребенку уже исполнилось 18 лет, то судебный пристав не имеет права закрывать исполнительное производство (ИП). Он обязан применить к плательщику ряд мер принудительного взыскания до полного погашения задолженност.

Если было исполнительное производство, Вам необходимо поднять дело, и в случае если пристав прекратил исполнительное производство 25 лет назад без вашего ведома, вам необходимо восстанавливать сроки и подавать жалобу. Хотя пропуск всех сроков не вселяет надежды.

Удачи Вам.