Если я через нотариуса приму 25 % оборудования, то смогу ли я по определению суда владеть 25% ООО?

• г. Ростов-на-Дону

У меня после раздела имущества - 25 % ОООпо решению суда. Прошло больше года. По определению этого решения - мой бывший муж обязан заключить со мной Учред. Договор, и изменить Устав ООО, включив меня в соучередители 25% ООО. Бывший муж, являясь пока ед. соучередителем, хочет отдать мне 25% устаревшего оборудования, через нотариуса. Если я через нотариуса приму 25 % оборудования, то смогу ли я по определению суда владеть 25% ООО? Просто уже по документам, которые тоже стоят немало. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж либо ошибается, либо, что скорее всего, вводит Вас в заблуждение, передавая Вам оборудование. Не принимайте никакого оборудования, а требуйте дословного исполнения решения суда, а именно: изменения учредительного договора с включением Вас в состав собственников ООО. После этого Вы станете владелицей 25 процентов ООО и сможете выйти из состава учредителей, потребовав выплаты 25 процентов стоимости активов общества.