Без аттестата - могут ли потребовать пересдачу экзамена на права?

• г. Омск

Сдала на права в декабре 2019. В мае мне будет 18 лет, поэтому ничего не оформляла ещё для получения прав. После сдачи экзамена мне не выдали никакого аттестата. Может ли быть так, что мне скажут повторно сдавать на права, так как моих данных о сдаче нет в базе, например?

Ответы на вопрос (1):

Ваше свидетельство об окончании автошколы находится в ГИБДД, в экзаменационном отделе. Если Вы переживаете о том, что заставят повторно сдавать, то обратитесь в ГИБДД, Вам там все разъяснят. Повторно сдавать экзамены в ГИБДД (если Вы их уже сдали успешно) не имеют право.