Могут ли начислять миллионные штрафы при расторжении договора аренды помещения за отсутствие страховки на третьих лиц?

• г. Самара

При расторжении договора аренды помещения начислили миллионные штрафы за несвоевременное предоставление страховки от третьих лиц - это законно?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, если вы арендовали помещение в ТЦ, то там могли включить такое условие в Договор. Нужно смотреть ваш договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

Расторжение договора аренды нежилого помещения. Арендатор несвоевременно платит за аренду. Послал письмо-уведомление о расторжении договора. Не отвечает. Через какое время я могу подавать в суд. Порядок действий.

и просит освободить помещения через месяц. Договор аренды был заключен на неопределенный срок. В договоре предусмотрено право арендодателя на досрочное расторжение договора аренды, уведомив арендатора за месяц до расторжения. Нарушений со стороны арендатора не было. Есть ли у арендатора основания продлить сроки действие договора или оттянуть срок расторжения для обеспечения возможности найти другое помещение?

Мы хотим расторгнуть его досрочно в соответствии с п. договора при несвоевременной оплате арендной платы. По договору у нас есть право расторгнуть договор в одностороннем порядке при несвоевремменной оплате арендной платы. Будет ли законным одностороннее расторжение договора? Как в таком случае быть с Актом приема-передачи? Составляется ли он при одностороннем расторжении договора?

Законно ли накладывать штраф, за несвоевременное предоставления страховки КАСКО в банк? Страховка была сделана вовремя. Банк позвонил через 2 месяца после того как надо было предоставить страховку. Кредит плачу вовремя. Штраф насчитали огромный. Стоит ли его оплачивать.

При неожиданном расторжении договора аренды, занимаемого нами помещения, возник вопрос расторжения договора с охранной фирмой.

По договору в этом помещении находится аппаратура, принадлежащая охране. Как передать эту аппаратуру собственнику. Если он ее не принимает и не подписывает акты приема-передачи?

Решением суда был расторгнут договор аренды помещения по инициативе Арендодателя. По условиям договора аренды Арендодатель обязан при расторжении договора по своей инициативе, предоставить в замен равноценное помещение и возместить все неотделимые улучшения. Можем ли мы взыскать с Арендодателя сумму неотделимых улучшений и требовать предоставления в замен помещение.

Банк наложил штраф за несвоевременное предоставление полиса каско, страховка была оформлена вовремя, даже раньше на 1 день, документы отправлены через 4 дня, но электронной почте не сохранились, после начисления штрафа зарегистрировала лично в офисе банка, но просрочила на 30 дней, на претензию банк отвечает, что банк законно начислил штраф и снимать не собирается. В договоре есть моя подпись о том, что при не своевременном предоставлении полиса каско банк вправе назначить штраф. Могу ли я в суде оспорить данный штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует порядок действий для начала процедуры одностороннего расторжения долгосрочного договора аренды нежилого помещения в ТЦ Арендатором, т.е. мной. Расторжение не предусмотрено в договоре. Арендодатель в расторжении отказывает.

У нас такая ситуация: я снимала в аренду помещение у сбербанка, сбербанк продал помещение новому собственнику, мы с ним не смогли договориться по аренде и съехали, при этом мы, когда снимали помещение в аренду у сбербанка, вносили обеспечительный платеж. По договору со сбербанком (договор остался прежним при смене собственника) При расторжении договора аренды, обеспечительный платёж засчитывается в счёт последнего месяца аренды. При расторжении договора аренды обеспечительной платёж засчитывается счёт последнего месяца аренды, собственник помещения должен сделать возврат денежных средств не позднее 14 дней со дня подписания акта-приема передачи помещения и МОП. Акт приема передачи у нас подписан 20 апреля 2019 г. а возврат я не получила до сих пор. Собственник отказывается возвращать часть обеспечительного платежа. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение