Возможность предусмотрения компенсации морального вреда при отказе от исполнения договора с доплатой за квартиру

• г. Химки

Скажите, при мене квартиры с доплатой, возможно ли предусмотреть в договоре сумму компенсации морального вреда при отказе одной из сторон от исполнения договора?

Когда подписывается такой договор: в Регистрационной Палате?

Будем ли мы платить налог от продажи квартиры, если доплата составляет 300 тыс. руб (рыночная стоимость квартиры более 1 млн)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете предусмотреть сумму компенсации, но только не морального вреда. Налог будет уплачиваться с суммы 300 тыс. - 13%. С уважением,