Налоговые аспекты продажи квартиры по программе ветхого жилья - исчисление налога и возможность учета стоимости по договору мены.

• г. Тверь

Имелась квартира в собственности более 10 лет. По программе ветхого жилья по договору мены получили квартиру, при этом в договоре мены указана рыночная стоимость квартиры. Квартира была продана, при этом в собственности находилась менее 3-х лет. Как будет исчисляться налог? Знаю, что можно воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн. р.. Возможно ли учесть стоимость указанную при договоре мены? Т.е. Стоимость при продаже кв, например 2,5 млн р. за вычетом рыночной стоимости указанной в договоре мены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можно это указать.