Забронировали путевки в Турцию на 5 мая 2020 года. Хотели перенести дату на октябрь. Но отель уже стоит в стопе. Что делать?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Светлана, да и в октябре вы не смогли бы никуда поехать.

Требуйте расторжение Договора и возврата д/средств.

Вам необходимо грамотно составить претензию, ссылаться необходимо на ст.10,14 закона о туристической деятельности ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо видеть договор и документ, подтверждающий оплату тура, документы на руках?

В рамках защиты прав потребителей обращаться с заявлением к турагенству о расторжении договора либо они могут сейчас предложить иные варианты поездки.