Постоянные засоры канализации, запах в квартире 1 й этаж, делаем заявку? Нам отвечают, что приезжали засора нет. Что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Составляйте акт о ненадлежаще оказании услуги по содержанию жилья, направляйте в жилищную инспекцию и в УК. Также подавайте заявление в УК о перерасчете за услугу по содержанию жилья, материального и морального вреда.

Самый простой способ это вызвать участкового во время очередного "кризиса" и составить соответствующий акт. Имея на руках официальный докемент, вы уже сможете смело писать жалобу в управляющую компанию и они не смогут ее проигнорировать.

Здравствуйте, Иван, если Вы отправляли письменную заявку и получили письменный ответ, то можете обратиться с жалобами в ГЖИ, роспотребнадзор и прокуратуру, в случае отказа по всем инстанциям - в суд.