Как можно восстановить утерянный ордер на неприватизированную квартиру.

• г. Москва

Как можно восстановить утерянный ордер на неприватизированную квартиру. В Домоуправлении есть все данные о нанимателе и членах его семьи, выписки из домовой книги дают без проблем, но без ордера мы не сможем ни приватизировать, ни разменять квартиру. Куда надо обращаться по таким вопросам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Нет никакого смысла восстанавливать ордер. Это документ разового характера, после выдачи органом местного самоуправления на основании ордера заключается договор социального найма жилья. ( ст.672 Гражданского кодекса РФ, ст.47 Жилищного кодекса РСФСР).Для приватизации Вам ордер не нужен, а достаточно справки о лицах, проживающих в квартире ( тем более состав лиц мог измениться).

Копия ордера хранится в жилищных органах.