Как наличие земельного участка может влиять на постановку на едв военнослужащего с выслугой 18 лет?

• г. Москва

Я военнослужащий, 18 лет выслуги, пока документы на едв не подовал, собираю документы на получение земельного участка как многодетный. Вопрос повлияет наличие земельного участка для ижс или садоводчества на постановку на едв.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 5 ч.1 ст. 56 ЖК РФ граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае: предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка (кроме садового земельного участка) для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей.

Спросить
Пожаловаться

Это на снятии с очереди, а на постановку в очередь.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие оснований для исключения из реестра нуждающихся, как раз то не препятствует признанию нуждающимся в жилье.

Основания для постановки на учёт нуждающихся в жилье определены ст.ст. 51-52 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я военнослужащий первый контракт подписан в 2002 году, признан нуждающимся в жилье, тоесть служу до 20 календарных лет выслуги и претендуют по закону на получение жилья, в данный момент комиссия по жилищным вопросам Ленинградской области рассматривает вопрос о выдаче мне земельного участка для ИЖС по гос. программе многодетных семей, вопрос к юристу в том поменяется ли, что в норме получения жилья по службе после 20 лет выслуги при наличии участка ИЖС в собственности?

Имею 2 участка (из одного участка получилось два: один ИЖС, другой в садоводчестве). В МФЦ сдала документы на изменение вида использования земельного участка, т.е. объединить 2 участка в 1. (из садоводчества в ИЖС), отказали сылаясь на статья 54 часть 24 217-ФЗ. Это правомерно? У нас СНТ.

Вопрос такой: я многодетная, муж нет. Военнослужащий. Встал вопрос о получении бесплатного земельного участка за 3 ребенка. Как повлияет приобретение земельного участка на получение военной субсидии?

Являемся многодетной семьей. Хотим подать документы на получение бесплатного земельного участка для ИЖС, но в наличии у нас уже есть земля (назначение ЛПХ) с домом, приобретенные в 2009 году, там прописаны супруг и дочь. Будет ли это являться основанием для отказа в получении участка.

Я военнослужащий, уволенный по состоянию здоровья. Выслуга более 10 лет. Имею ли я право на получение земельного участка под ИЖС? Если да, то какие правовые документы нужно использовать. Заранее спасибо.

Требуется ли проживание в Петербурге в течении 5 лет (или иного срока) для получения бесплатного земельного участка под ИЖС или дачу для многодетной семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет право действующий военнослужащий по контракту (более 20 лет выслуга) на получение бесплатного земельного участка под ИЖС, как льготник? Нуждающимся в жилплощади не был признан. В городской администрации отказывают.

Спасибо!

Подал заявление на постановку в очередь на получение земельного участка ЛПХ как многодетный. Пришёл ответ с отказом. У города нет такой земли. И предложили подать документы на ИЖС. Вопрос. Закон есть, а если земли нет то и выполнять его не надо. Что делать дальше. Спасибо.

Я военнослужащий, выслуга более 25 лет. Мне полагается ЕДВ. Документы на получение выплаты оформляются сейчас (заканчивается контракт). Семья 4 человека. В настоящий момент дочь на пятом месяце беременности. Повлияет это на размер ЕДВ сейчас или оформлять позже после рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение