Как наличие земельного участка может влиять на постановку на едв военнослужащего с выслугой 18 лет?

• г. Москва

Я военнослужащий, 18 лет выслуги, пока документы на едв не подовал, собираю документы на получение земельного участка как многодетный. Вопрос повлияет наличие земельного участка для ижс или садоводчества на постановку на едв.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 5 ч.1 ст. 56 ЖК РФ граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае: предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка (кроме садового земельного участка) для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей.

Это на снятии с очереди, а на постановку в очередь.

Отсутствие оснований для исключения из реестра нуждающихся, как раз то не препятствует признанию нуждающимся в жилье.

Основания для постановки на учёт нуждающихся в жилье определены ст.ст. 51-52 ЖК РФ.