Какая сумма имущества может войти в конкурсную массу при банкротстве - ограничения в законе и практика

• г. Санкт-Петербург

В отношении меня открыта процедура банкротства. Слышала что финансовый управляющий все мое имущество стоимостью больше 300 000 р. включит в конкурсную массу? Правда ли это? в какой норме закона указано на какую стоимость имущество у меня заберут-есть ограничения в законе?

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю, что не Вы инициировали процедуру банкротства? Нет, это неправда. Такого порога стоимости имущества для включения в конкурсную массу закон не устанавливает. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Нет все имущество кроме указанного ст. 446 ГПК РФ включается в конкурсную массу. Единственное исключить можно малоценное имущество стоимостью ниже 10 т.р.