Проблемы с трудоустройством - что делать, если работодатель неоформляет договор и не предоставляет гарантии?

• г. Владивосток

Работаю в частном магазине на работу устраивал не директор а менеджер, работаю уборщицей они со мной договор не оставляли, и неоформляют меня что делать искать себе другую работу? Вика род 8.04.1988 гр. в 10 ч.15 м. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вика! Если Вы не оформлены официально, то есть у Вас отсутствует запись о приеме в трудовой книжке, или отсутствует письменный договор (контракт) об устройстве на работу, то Вы не являетесь их работником, то есть Вы трудитесь неофициально. Соответственно у Вас нет социальных льгот положенных при официальном трудоустройстве. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту жительства за защитой своих прав, однако Вам понадобятся доказательства Вашей работы. Это свидетельские показания Ваших коллег, доказательства оплаты переводом денег на карту, другими фактами. Видеозаписи процесса вашей работы и общения с коллегами. СМС-переписка с руководством, где бы хотя бы косвенно подтверждался факт Вашей работы.