«Включение ссылки в корпоративную статью - информационные цели и использование произведения»

• г. Красноярск

Ситуация: в корпоративной статье, распространяемой путем корпоративной же рассылки размещена электронная ссылка на журнальную статью.

1. Будет ли включение ссылки на статью в сети Интернет использованием произведения? Включение ссылки является простым указанием на то, где можно посмотреть статью, либо способом включения чужого произведения в свое?

2. В случае если это будет использованием произведения, можно ли считать внутрикорпоративную рассылку использованием произведения в информационных целях (согласно ст.1274 ГК РФ)?

Ответы на вопрос (1):

1.простое уазание, но Вы имеете право цитировать в разумных пределах - это использование

2.использование в информационных целях