Как получить рассрочку по исполнительному производству и избежать вычета со зарплаты?

• г. Казань

Списали зарплату с дебетовой карты. Исп производство от марта 2016 года. Общалась по телефону с суд приставом. Исп производство в силе, срок исковой давности ни при чем, сказала она. Каким образом официально можно попросить фссп предоставить рассрочку по данному долгу?! Чтобы оплачивать не 50% от зарплаты, а 10-15%. В ходе устной беседы на эту тему - пристав на встречу не пошла (. Грозится прислать на работу письмо-уведомление о вычете долга с заработной платы. Могу потерять работу, если работодатель получит такое письмо и усомнится в моей добросовестности.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если это судебный приказ, вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа, если заочное решение суда, то ходатайство и заявление, если исполнительный лист, то ходатайство и апелляционную жалобу.

Только так можно решить.

Добрый день. Ваша проблема решаема. Вам нужно действовать не через приставов. Напишите мне в личные сообщения, я подробно объясню всё, задав несколько вопросов.

Добрый день, Гульнара.

Вам необходимо обратиться в суд за предоставлением рассрочки по решению суда!

П.1 ст.37 ФЗ "Об исполнительном производстве" Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Пристав тут ничего не решает. Вам надо обратиться в суд. вынесший решение. Если Ваше материальное положение угрожающее (расходы по возмещению снимают весь доход и жиь не на что), суд может пойти Вам навстречу.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либоисходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Подробнее на Правовед.ru: Подробнее ➤

Доброго времени. Для получения законной рассрочки по оплате долга необходимо подать заявление в суд по месту рассмотрения дела и доказать отсутствие возможности исполнить решение суда одномоментно.