Ураган повредил машину - как требовать возмещение ущерба у управляющей компании?

• г. Курган

В результате урагана на мой автомобиль упали куски шифера с крыши многоквартирного жилого дома. Автомобиль был припаркован на краю проезжей части на расстоянии примерно 8 метров от этого дома. Накануне было объявлено штормовое предупреждение. Скорость ветра во время урагана достигала 20-25 м/с. Автомобиль не застрахован по КАСКО. Есть видеосъемка (видео домофон) момента когда на машину посыпались обломки. Подскажите, могу я требовать возмещения ущерба с управляющей компании, чем мотивировать, они в свою очередь ссылаются на отсутствие вины в следствие обстоятельств непреодолимой силы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

УК управляет общим имуществом Вашего дома, коим и является крыша дома. В следствии того, что конструкции крыши Вашего дома были укреплены не должным образом, а УК не обратила на это внимания, произошёл отрыв конструкций крыши.