Ущерб от разрушения вентиляционной трубы - кто несет ответственность?

• г. Краснодар

Из-за сильного ветра на крыше дома развалилась вентиляционная труба. Кирпичи посыпались на припаркованный автомобиль рядом с домом. Возможно ли требовать возмещение ущерба от Управляющей Компании?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно. Но только через суд. При этом, сумма ущерба должна быть документально доказана вами.

Да, они следят за домом, в том числе и за этой трубой.

С уважением.

Конечно.

Зафиксируйте происшествие и обратитесь с досудебной претензией. При отказе - в суд.