Прекращение рассмотрения гражданских дел в судах с 18 марта - причины и регулирование.

• г. Тула

С какого числа суды прекратили рассмотрение гражданских дел и чем оно регламентируется?

При звонке в суд сегодня сказали, что с 18 марта доступ в суд и рассмотрение дел приостановленно.

Ответы на вопрос (10):

Уважаемый посетитель сайта! На основании постановления Президиума ВС от 08.04.2020, но некоторая категория дел рассматривается и сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, было Постановление Президиума Верховного суда РФ от 18 марта 2020 года о том, что в связи с угрозой распространения Covid 19, приостановить личный приём граждан и не рассматривать дела. 8 апреля продлили до 30 апреля.

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть определение суда, по какой причине жалоба была оставлена без движения.

Спросить
Пожаловаться

Видимо, апелляционная жалоба подана без соблюдения правил, предусмотренных ГПК (нет оплаты госпошлины, не изложены доводы, не выслана сторонам процесса, не приложена почтовая квитанция). До какой даты оставлять без движения решает только суд. ГПК не регламентирует.

Спросить
Пожаловаться

В условиях самоизоляции, сроки продлены. Есть обзор судебной практики по отдельным вопросам в период карантина. Утверждённый ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В зависимости от определённых обстоятельств санкция ч. 2 ст. 161 УК РФ предусматривает меру наказания в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 10000 руб, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! Срок подачи ограничен, но ничем не ограничен срок обездвижения.

Спросить
Пожаловаться

Если дело было рассмотренно 26 февраля, то почему судья оставил без движения апелляционную жалобу ответчика до 1 июня?

Спросить
Пожаловаться

А разве срок подачи апелляции не ограничен 1 месяцем?

Спросить
Пожаловаться

Я могу запросить у суда копию определения по жалобе?

Судья сказал, что копия определения мне не обязаны высылать после вынесения определения.

Спросить
Пожаловаться

. При первом рассмотрении подавали гражданский иск о возмещении ущерба, п ричиненного преступление. Надо ли подавать повторно гражданский иск - при повторном новом рассмотрении уголовного дела? Или суд будет принимать во внимание первый иск, который имеется в материалах дела?

В суде рассматривалось уголовное дело, господина N. Параллельно в этом же суде рассматриваются гражданские дела, заявителя N. Рассматриваемые дела, взаимно связаны по существу. Материалы в гражданских делах, дополняются документами из материалов уголовного дела.

Представитель по гражданским делам, получал на бумажном носителе, заверенные судом, материалы гражданских дел, подтверждая, суд расписками.

Можно представителю получить ПОВТОРНО, ДОПОЛНЕННЫЕ материалы гражданских дел, документами из уголовного (представитель в уголовном процессе не участник, не свидетель, ... никто)? Сколько раз можно представителю, получать матариалы гражданских дел из суда?

В суде при рассмотрении дела о разводе сказали, что вступление решения о разводе будет через месяц и на руки ничего не дали. С какого числа супруги будут считаться разведенными, если рассмотрение иска происходило 20.03.2012 г.?

Заранее благодарна.

До какого числа нужно подать заявление на продление пособий по уходу за ребёнком до 3 х лет, чтоб получить выплату за март? Ситуация такова, 24 числа подали заявление с пакетом документов через гос. услуги, в соцзащите сказали, что на рассмотрение уйдёт месяц и выплаты получим только за апрель. Ребёнку исполнилось 2 года 6 марта, и выплата пришла 2900 рв первых числах марта, сказали что это расчёт за март до 6 числа.

Кассационный суд отменил решение аппеляционного суда и направил дело на новое рассмотрение в аппеляционный суд, при новом рассмотрении в аппеояциооном суде ответчик имеет право предоставить суду доказательство которые небыли предоставлены суду первой инстанции?

Одно дело приостановлено в связи с тем, что не закончилось рассмотрение другого дела, связанного с приостановленным. Если я подам аппеляцию на решение суда, будет ли сразу возобновлено приостановленное дело?

У меня вопрос по срокам рассмотрения и разрешения гражданских дел. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд. Если рассмотрение проходит через 3 месяца, какое нарушение со стороны судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации. Рассмотрение наследственного дела приостановлено в нотариальной конторе из-за того, что родственники подали в суд. Могу ли я узнать: в каком суде рассматривается это дело, и могу ли я участвовать в ходе рассмотрения дела в суде?

Может ли военнослужащего судить гражданский суд за ДТП с гражданским лицом? Могу ли я оспорить постановление суда и требовать перерассмотрения дела в военном суде?

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение