Я истец - нужно ли мне получить копию определения об оставлении дела без движения до 1 июня?

• г. Тула

Я истец.

Ответчик подал апеляцию и вынесли определение, оставить без движения до 1 июня.

Должны ли мне выслать копию определения и могу ее ли оспорить, ведь это затрагивает и мои интересы, а срок такой задержки рассмотрения не ясен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам на адрес должны выслать копию определения о поступлении/принятии апелляционной жалобы. Если это арбитражный суд, Вы можете ознакомиться с текстом на сайте. При общегражданском производстве уточнить содержание у помощника. Причина приостановки указана в определении. На данном этапе рассмотрения скорее всего у Вас не получится оспорить данное определение. Возможно апелляционное заявление подано с ошибкой и ответчику дан срок на ее исправление. Оспорить нельзя, так как это процессуальное право ответчика на подачу апелляции.

Если определение об оставлении жалобы без движения, значит жалоба не соответсвует требованиям. Подавшему жалобу даден срок для устранения недостатков. Если в указанный срок он устранит недостатки копия жалобы будет вам направлена с указанием срока для предоставления возражений, если не устранит жалобу вернут подавшему.

Я хочу оспорить сроки, так оставили без движения до 1 июня, а решение было принято 26 февраля.