Энергосбытовая компания готова отключить КТП дачного кооператива из-за задолженности, председатель будет штрафован в случае отказа от доступа в связи с коронавирусом

• г. Вологда

Энергосбытовая компания за задолженность по оплате хочет отключить КТП дачного кооператива. Может ли наложить штраф на председателя, если он не предоставит доступ в КТП (в связи с коронавирусом не может следовать к месту установки КТП)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, в данном случае нужно ссылаться на непреодолимые обстоятельства, если будет вынесено решение обжаловать в судебном порядке.