Может ли председатель гаражного кооператива отключить электроэнергию и наложить штраф за оставления электроприбора без присмотра.

• г. Иркутск

Может ли председатель гаражного кооператива отключить электроинергию и наложить штраф за оставления электроприбора без присмотра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентин! Непонятно какое правонарушение Вы совершили и какими нормами права руководствуется председатель не являясь должностным лицом. При наличии какого либо правонарушения должностное лицо составляет протокол и Вас с ним обязано ознакомить.

Отключение электроэнергии Вы можете обжаловать в вышестоящую организацию или в суд.