Как решить проблему с дикими животными и яблонями на соседском участке?

• г. Челябинск

Я проживаю в частном доме, в черте города. Мой внутренний дворик граничит с соседским и был огорожен сеткой рабицей, но сосед сдал свой дом в наем,, наниматель завел на участке диких животных: трех лис, волка, двух полоскунов, ворона и песца, и установил, вопреки моему протесту, глухой забор. Помимо этого сосед посадил яблони на расстоянии 40-50 см от моего забора, яблони выросли более 5 метров. Соседа я не вижу он переехал, его номера телефона у меня нет. Пожалуйста, подскажите мне мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила!

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Споры подлежат разрешению в судебном порядке.

Здравствуйте, Людмила.

Наниматель (арендатор) дома грубо нарушил правила содержание животных и требования СНиП и СанПиН. Обращайтесь с Жалобой в Роспотребнадзор, а затем в суд.