Арендаторы ОАО рынка просят снизить аренду на 50% из-за падения продаж в связи с распространением вируса

• г. Москва

Мы арендаторы ОАО рынка. Связи сложившейся ситуации распространения вируса. У нас упали продажи. Мы можем просит о снижение аренды на 50%

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с данным вопросом к арендодателю и вести с ним переговоры. Это его право, а не обязанность изменить условия вашей аренды.

Здравствуйте, ознакомтесь с Федеральным законом от 01.04.2020 N 98-ФЗ и Постановлений Правительства РФ №434 и 439 от 03.04.2020. Там все прописано.

Светлана, просить - можете. Напишите письмо им.

За составлением грамотного письма с указанием всех норм законодательства, принятых в последнее время в этой связи, обратитесь к ответившему Вам юристу.