Так как в тот же день переоформить авто не было возможности, оформили ген.

• г. Барнаул

Летом прошлого года я приобрел в Новосибирской области автомобиль. Так как в тот же день переоформить авто не было возможности, оформили ген. доверенность, и в тот же день я уехал в в Алтайский край. Человек, у которого я покупал авто, сам выступал на правах ген. доверенности. В марте этого года при снятии с учета в Новосибирске, мне потребовались обе доверенности, копии которых и оригиналы я предоставлял. Проблем с этим не возникло.

Теперь, собственно, вопрос.

Доверенность оформленная на меня истекает 2 июня, автомобиль пока снят с учета. Если составить договор о купле-продаже, в ПТС поставить отметку о новом владельце (к примеру себя, или другого человека), понадобятся ли ген. доверенности в ГИБДД при постановке на учет?

Ответы на вопрос (2):

Роман на учет автомобиль на своё имя вы поставить не сможете т.к. по доверенности вы вправе распоряжаться автомобилем. В случае постановки на учёт автомобиля на третье лицо, доверенность больше не понадобится.

Не понятно какие полномочия в вашей доверенности. Именно из этих полномочий будут вытекать и требования к документам!

Поставить на учет, покупатель имеет право на основании договора купли - продажи(справки счета и т.д.) если машина снята с учета, вы ее сможете продать по доверенности только третьему лицу, то доверенностей более не понадобиться.........