Можно ли заключить рукописный договор купли-продажи автомобиля без его постановки на учет и как это может повлиять на последующую постановку на учет автомобиля?

• г. Пермь

Я приобрел автомобиль у человека, который владел автомобилем по ген. доверенности, мы заключили рукописный договор купли-продажи, его ген. доверенность у меня на руках, могу-ли я заключить такой-же рукописный договор купли продажи с другим человеком, не ставя автомобиль на учет? И не возникнет-ли проблем при дальнейшей постановке на учет данного автомобиля конечным владельцем?

Ответы на вопрос (3):

автомобиль не земля, регистрации договор не требует, только при оформлении конечным покупателем гайцы могут потребовать присутствия всех собственников, вот это уже будет проблема

Спросить
Пожаловаться

Но ведь если я также передам конечному покупателю и ген. доверенность, по которой мне продали автомобиль, и договор купли продажи по которому я владел автомобилем? Впринципе ведь не должно возникнуть вопросов, автомобиль чистый, в угоне не числится... или все равно могут потребовать присутствия меня и человека который мне продал машину?

Спросить
Пожаловаться

я уже ответил на данный вопрос. не надо пытаться меня убедить в своем мнении, я просто указал ваши риски, а так можете хоть каждый день машину продавать

Спросить
Пожаловаться

Друг купил автомобиль в конце 2012 года. В связи с тем что он прописан в другом регионе, автомобиль оформили в ГИБДД на меня. Оформили генеральную доверенность на право управления автомобилем с возможностью продажи автомобиля. Друг продал этот автомобиль в мае 2014 года по рукописному договору купли продажи. Покупатель не спешит поставить пере оформить автомобиль на себя. Могу ли я снять автомобиль с учета, имея на руках копию генеральной доверенности и рукописный договор купли продажи?

Обманным путем завладели автомобилем, подписал 2 пустых бланка договора Купли-Продажи. В обмен дали автомобиль находящийся на Белорусском учете по Ген. Доверенности выписанной от собственника автомобиля. Человек, который отдал документы и забрал пустые договора купли-продажи не имеет никакого отношения к автомобилю переданому мне по Ген. Доверенности, который через 2 недели угнали. Сейчас объявление о продаже автомобиля на который я подписал пустые бланки Договоров выставлен на продажу (я собственник). На руках на мой автомобиль у меня остался договор купли продажи, машина официально на учете на меня (узнавал в МРЭО) Вопрос, есть ли возможность вернуть мой автомобиль и мои действия в данной ситуации. Подано заявление о краже автомобиля, который передали мне, и заявление о незаконном присвоении моего автомобиля. Возможно ли вернуть мне мою машину?

Я купил автомобиль у человека который пользовался по ген. доверенности однако сам собственник умер. Пришел поставить авто на учет в гаи и узнал что машина арестованна. Что в таком случае делать? На руках есть ген довереность и договор купли продажи. Спсасибо.

, а потом, без поставновки \"новым владельцем\" автомобиля на учет, продать его уже себе?

Летом прошлого года я приобрел в Новосибирской области автомобиль. Так как в тот же день переоформить авто не было возможности, оформили ген. доверенность, и в тот же день я уехал в в Алтайский край. Человек, у которого я покупал авто, сам выступал на правах ген. доверенности. В марте этого года при снятии с учета в Новосибирске, мне потребовались обе доверенности, копии которых и оригиналы я предоставлял. Проблем с этим не возникло.

Теперь, собственно, вопрос.

Доверенность оформленная на меня истекает 2 июня, автомобиль пока снят с учета. Если составить договор о купле-продаже, в ПТС поставить отметку о новом владельце (к примеру себя, или другого человека), понадобятся ли ген. доверенности в ГИБДД при постановке на учет?

Я управляю автомобилем по генеральной доверенности. Доверенность выдана сроком на 1 год и ее срок истекает в ноябре 2004 года. Владелец автомобиля, выдавший доверенность умер. Скажите, не возникнет ли у меня проблем при снятии с учета и постановке на учет.

Собственник Автомобиля оформляет для меня генеральную доверенность на автомобиль.

По факту я покупаю у него автомобиль.

Могу ли я при этом попросить его дать мне расписку в получении денег за автомобиль вместе с Ген. доверенностью, чтобы не добавлять количество владельцев по ПТС.

Или же это запрещено законом, и я должен выбрать что-то одно, или доверенность без расписки или договор купли продажи?

P.S. О плюсах и минусах ген. доверенности я знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четыре года назад купил автомобиль у человека владеющего этим автомобилем по генеральной доверенности с правом продажи. Заключили договор купли-продажи в простой письменной форме, но т.к. автомобиль был в неисправном состоянии с учета его не снимали и не переоформляли. Сейчас человек выписавший генеральную доверенность умер. Как переоформить автомобиль на себя? Заранее спасибо.

Покупаем автомобиль, который продается владельцем, имеющем генеральную доверенность на эту машину. Можем ли мы лишится купленного автомобиля после составления договора купли-продажи, постановки его на учет и записи нас в Паспотр транспортного средства. Могут ли отозвать генеральную доверенность после завершения сделки? Если одновременно заключается сделка и подается заявление о признании доверенности недействительной, что будет сильнее: заключенная сделка или факт отзыва доверенности? Заранее спасибо.

Достаточно ли рукописной доверенности на постановку автомобиля на учет? Или при этом должен присутствовать владелец ТС (автомобиль новый из автосалона). Или нужна нотариальная доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение