Новый автомобиль, старые проблемы - возможности возврата при наложенном ограничении на регистрационные действия

• г. Краснодар

Я купил б/у автомобиль в автосалоне по договору купли продажи 25.03.2020 и не успел еще офорсить ее на себя а сегодня случайно узнал... по базам... что на нее наложено ограничение на регистрационые действия с 03.04.2020 могу ли я вернуть автомобиль обратно продавцу юр.лицу и полностью вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Не сможете, так как на момент продажи никаких ограничений в отношении автомобиля не было, то есть условия договора продавцом выполнены.

Если откажут в оформлении, сможете предъявить продавцу претензию по Фз "о защите прав потребителей", т.к. Вы не можете пользоваться машиной по назначению.