Правила запроса распечаток смс в рамках уголовного дела - только по решению суда

• г. Южно-Сахалинск

В ходе расследования уголовного дела дознователь только по решению суда может запросить распечаткусмс с текстом у оператора сотовой связи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно ст. ст. 186 и 186.1 УПК РФ дознаватель или следователь вправе получить контроль и запись переговоров, а также информацию о соединениях абонентов только на основании судебного решения в порядке ст. 165 УПК РФ.