Договор не дали. Работал несколько месяцев без договора и трудовой. Вроде платили иногда. Счас не платят.

• г. Санкт-Петербург

Договор не дали. Работал несколько месяцев без договора и трудовой. Вроде платили иногда. Счас не платят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру. Одновременно Вы можете обратиться в суд.

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вам давно уже пора обратиться с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию, а также в суд. Что значит "иногда" платят? Вам перечисляли деньги и вы можете подтвердить факт работы.

Либо обжалуйте их действия, либо просто прекращайте работу и всё.