Заполняю заявление в госуслугах, не знаю, какой вид пенсии выбрать, мне через 2 недели 55,5 лет.

• г. Самара

Заполняю заявление в госуслугах, не знаю, какой вид пенсии выбрать, мне через 2 недели 55,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2015 года пенсии по возрасту называются "страховая пенсия по старости". Этот вид пенсии необходимо выбрать.