Задержка зарплаты и отпуска - Как вернуть свои деньги от неплатежеспособного работодателя?

• г. Киров

С середины февраля не получила на руки ни копейки зарплаты.17 марта написала заявление на увольнение так как зарплату постоянно очень сильно задерживают. Меня попросили так же написать заявление на отпуск так как я в нём ни разу за все время работы не была, отпуск до 13 апреля.21 апреля мне позвонили и попросили забрать трудовую. Чтобы мне выдали трудовую мне пришлось расписаться в ведомостях за то что я якобы получила задолженность по ЗП и отпуску, но фактически я ничего не получала ни за отпуск ни за задолженность по зарплате. Как мне получить от работадатель свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Получается что вы сами подписали документ который говорит что вы получили все денежные средства? Для чего? Нужно писать претензию работодателю, в которой вы описываете сколько вам должны выплатить, и что вас ввели в заблуждение, когда дали подписать бумагу и обязательно жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Работодателю сообщаете, если он не выплатит все ваши денежные средства, то эти жалобы пойдут в соответствующие органы.

Я подписала ведомости которые они отправляют для отчёта в налоговую, так как мне бы не отдали трудовую книжку. А я хочу встать на биржу потому что у меня 4 детей которых надо на что то кормить, а денег с работы с февраля я не видела и мне сказали связи с карантином и не увижу так как они не работают.

Вам были обязаны выдать трудовую в любом случае, не нужно было подписывать ведомости. Попробуйте направить заявление в прокуратуру.