Как самоизоляция в Калининграде может повлиять на кредитную историю и начисление штрафов по займам

• г. Калининград

Сейчас у нас в калининграде самоизаляция у меня просрочка по займам имеют ли они начислять штрафы и пени и портится в связи самоизаляцие кредитная история.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно смотреть кредитный договор, какие условия отсрочки платежа указаны там. На практике люди звонят и просят сделать отсрочку платежа в связи с самоизоляцией.

Здравствуйте, во время изоляции согласно указу президента и правительства РФ, действуют кредитные каникулы, которые так же распространяются и на микро займы. Пени и штрафы за указанный период не начисляются. Не платите и их не слушайте. Платить обязаны только основную сумму долга, а остальное не платите. Если у них есть к вам претензии по этой части, пусть идут в суд.