Безнаказанность за ДТП - осужденный водитель будет освобожден по амнистии после года заключения

• г. Липецк

Моя сестренка погибла в ДТП по вине пьяного водителя. Он был осужден в июле месяце 2011 года на 2.5 г. колонии-поселения. На суде слашала, как злорадсвовала его жена о том, что его отпустят по амнистии от 7 мая 2012 г. Неужели отпустят убийцу 21 летней девочки? Для чего тогда закон в нашей стране, если убийца сидит всего 1 год... Он выйдет и снова сядет пьяным за руль, потому что знает о безнаказанности.. У него есть ребенок, 2-3 года.

Ответы на вопрос (1):

Никакой амнистии 7 мая 2012 г. не было. И вовсе не факт, что будет какая-то амнистия. И даже если будет - далеко не факт что он попадёт под неё. Под последнюю амнистию попали участники ВОВ. Так что пусть рано не радуется. Вы кстати можете взыскать с него моральный ущерб в порядке гражданского судопроизводства, если уже не сделали этого.