Может ли ребёнок продолжать посещать детский сад, если родитель уволен из непрерывно работающей организации?

• г. Киров

Ребёнок ходит в деж. Группу в дс, т. К. Моё предприятие входит список непрерывно работающих организаций, но меня уволили, может ли ребёнок ходить в дежурную группу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Тут уже все зависит от распоряжения руководителя сада. То есть если дежурные группы открыты исключительно для работающих родителей и работающие родители предоставляют, например, справку от работодателя, на основании которой ребёнок принимается в данную дежурную группу, то тогда в связи с вашим увольнением, ваш ребёнок не сможет посещать детский сад. а если распоряжением губернатора или главой администрации в вашем регионе дошкольные образовательные учреждения в принципе могут работать в период действующих ограничений, тогда вы вправе продолжать водить вашего ребёнка в дежурную группу.