Как решить проблему с неуплатой коммунальных платежей собственником, не проживающим в квартире - продажа долей другим собственникам?

• г. Владивосток

Как заставить сособственника оплачивать коммунальные платежи? В кв имеет 2/5 доли, прописан, но фактически проживает по другому адресу (владеет этой собственностью) . Долг уже 4 месяца. Возможно ли его принудить продать эти доли другим сособственника?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке возможно взыскать с него долю в оплате за ЖКУ. Также возможно подать иск о принудительном выкупе доли в праве, в связи с отсутствием нуждаемости.

Добрый день. Принудить продать свое имущество собственника невозможно. Если вопрос о распределении расходов по содержанию имущества, то самым эффективным думаю в Вашем случае будет подать иск в суд о разделении финансово-лицевого счета с определением долей каждого собственника в несении бремени оплаты услуг ЖКх.

Что из расходов ЖКУ сособственник должен оплачивать, если он прописан, но фактически проживает по другому адресу?