Ответ на вопрос - Можно ли заставить человека, не прописанного в квартире, погасить долг за коммунальные платежи?

• г. Челябинск

Ответьте, пожалуйста. Если у человека есть доля в квартире, но он там не прописан, а прописан по другому адресу. При образовании долга за коммунальные платежи, могут ли его заставить погосить долг? Или долг будут оплачивать лица подписанные в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да могут- но только за ОДН.

Могут заставить оплачивать свою долю. А если лицевой счёт на него, то ЖКХ вправе взыскать с него всю задолженность, а уже он потом решает, кто из сособственников ему должен.