Можно ли примерять спецодежду в магазине во время пандемии? Ищем ответ в законах

• г. Саратов

У меня магазин спецодежды. Могут ли мои покупатели примерять одежду в магазине во время пандемии? Есть ли закон запрещающий это делать? Самостоятельно такую информацию найти не могу.

Ответы на вопрос (2):

Вы подходите к вопросу не с той стороны. У Вас изначально не должно быть покупателей, т.к. фактически это нарушители режима самоизоляции и вопрос примерки в таком случае роли не играет.

Здравствуйте.

О какой примерке, вообще, может идти речь, если Вы обязаны закрыть магазин на указанный период, поскольку на Вас распространяется действие Указа Президента РФ о нерабочих днях. Продавать можно только товары первой необходимости. Все остальное можно продавать только дистанционным способом.