Уволенной сотруднице азс грозит уголовное преследование за недостачу после ревизии.

• г. Санкт-Петербург

Работала на азс, уволилась 20 апреля, и после моего увольнения была проведена ревизия, и выявилась большая недостача, сейчас звонят с работы и говорят что мне нужно оплатить, либо напишут заявление в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Какая сумма?

Если вы были материально-ответственным лицом, то почему ревизия не была проведена перед вашим увольнением? За взысканием с вас денежных средств они должны обратиться не в полицию, а в суд и доказать, что именно вы допустили недостачу. Буду благодарна за ваш отзыв.