Работодатель против возврата спецодежды и категорично настроен на удержание стоимости спецодежды из зарплаты мужа.

• г. Ульяновск

При увольнении моего мужа работодатель требует возмещения стоимости выданной ему спецодежды (срок использования которой не истек) с учетом износа. Муж хочет спецодежду вернуть и не платить. Работодатель против возврата спецодежды и категорично настроен на удержание стоимости спецодежды из зарплаты мужа. Имеет ли работодатель на это право?

Ответы на вопрос (1):

Марина! Уже отвечал вам, что это незаконно.

Пусть возвращает одежду и если стоимость ее будет удержана, обращается в суд с требованием о взыскании удержанной при увольнении стоимости рабочей спецодежды не выработавшей свой ресурс.