Какие коды ОКВЭД нужны для получения разрешения на торговлю в период карантина?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, разрешение на торговлю в период карантина (в магазине есть товары первой необходимости: пеленки детские, бутылочки, памперсы) даётся на основании кодов ОКВЭД, учитывается только основной, или другие тоже?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, добавьте предметы первой необходимости в связи с карантином и работайте. Основной вид деятельности или нет, значения не имеет. Главное, что есть!

Спросить
Пожаловаться

Что в администрации Вам сказали?

Спросить
Пожаловаться

Сказали, что смотрят на основной код ОКВЭД.

Спросить
Пожаловаться

В администрации творят и говорят что хотят без магарыча, пока суды не работают.

Спросить
Пожаловаться

У меня детский магазин. В продаже имеются пеленки, бутылочки, памперсы, детские шампуни, стерильные порошки, антисептики. . Целый месяц мы сидели на карантине, а недавно открылись узнав, что у нас есть товары которые относятся к первой необходимости. Кроме этого у нас есть одежда, обувь, игрушка, концелярия и многое другое. Можем мы торговать всем товаром?

У нас магазин женской и детской одежды, ОКВЭД 47.19! Можем ли привезти пеленки, подгузники и прочие детские товары первой необходимости и работать во время карантина?

Я И.П. у меня магазин для детей обувь одежда игрушки всё для новорожденных один из кодов ОКВД 47.71 подходит код для продажи товаров первой необходимости детские пеленки, бутылочки для кормления новорожденных малышей. Во время самоизоляции. С ув Максим.

У меня отдельно стоящее здание магазина.

Детских товаров.

Могу я работать в карантин.

Если у меня в продаже памперсы.

Соски пустышки бутылочки пеленки распашонки.

У меня магазин строительно-отделочные и хозяйственные товары и более 1000 кв. м и в перечень основного ОКВЭД 47.52 входит товар первой необходимости садово-огородной техникой и инвентарем, но еще открыт оквэд торговля косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах, но администрация не разрешает открыться магазину только дистанционную торговлю разрешила. И город у нас закрыт на карантин это в Нижегородской области.

Я торгую детским вещами и детской обовью. Кроме того товарами первой необходимости: пеленки памперсы. Могу ли я торгоаать в карантин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточните пожалуйста, если у нас основной ОКВЭД 47.76.1, мы хотим добавить непродовольственные товары первой необходимости чтобы оставаться открытыми в период с 28.10 по 07.11:

1. Мы хотим ввести в номенклатуру следующие товары - антисептики, свечи, маски, перчатки. Какие ОКВЭД нам нужно добавить?

2. Имеем ли мы право на продажу в режиме ограниченной торговли продавать основной вид товара, а именно срезанные цветы, подарочную упаковку, открытки. Или только товары первой необходимости.

Буду благодарна за ответ.

Я ИП. У меня магазин обуви, основной ОКВЭД 47.72. Сегодня подала электронное заявление на включение в ЕГРИП дополнительных кодов 47.74 и 47.75 (торговля мед изделиями и средствами личной гигиены). После того, как будут подключены данные коды, имею ли я право продавать товары из списка первой необходимости или при проверке нашего магазина контролеры будут отталкиваться от основного кода деятельности, 47.72? Иными словами не опасно ли будет возобновить торговлю с новыми дополнительными кодами ОКВЭД и не получить штраф?

ИП с основным видом деятельности является продажа одежды и обуви. Есть дополнительные: продажа дет. товаров и средств личной гигиены. Можно ли открывать отдел детской одежды с наличием товаров первой необходимости (пеленки, пустышки, бутылочки и т.д.) в период карантина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение