В иных случаях адвокат представляет доверителя на основании доверенности.

• г. Данилов

В учрежедние поступил запрос от адвоката на предоставление сведений о гражданине Ф.И.О., к адвокатскому запросу не была приложена доверенность или ордер

Как Вы считаете, в праве ли организация на основании этого отказать в предоставлении сведений, т.к. согласно ч. 2 ст. 6 Закона № 63-ФЗ в случаях, предусмотренных федеральным законом, адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения, выдаваемый соответствующим адвокатским образованием. В иных случаях адвокат представляет доверителя на основании доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, из-за вредности , могут и не предоставить информацию. Будет лучше , если вы приложите доверенность а ордер не нужен для запроса, ордер нужен для суд. заседании.