Данных (ПД) либо к доверенности должна ли прилагаться копия согласия на обработку и т.д. ПД и вообще нужно ли это согласие?

• г. Данилов

Должна ли доверенность (выданная гражданином адвокату) содержать согласие субъекта на обработку, передачу, использование его персон. Данных (ПД) либо к доверенности должна ли прилагаться копия согласия на обработку и т.д. ПД и вообще нужно ли это согласие?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос спорный, хотя интересный. Если вы доверяете адвокату вести свои дела, то законом "О защите персональных данных" дополнительного соглашения не предусмотрено