Оформление наследования машины в незарегистрированном браке - советы для родственников.

• г. Уфа

Скончался муж, семь лет прожили вместе, брак официально не зарегистрирован, родители отдают его машину моему сыну, как это оформить официально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сначала родителям вашего гражданского супруга необходимо вступить в права наследования на данный автомобиль, т.е. зарегистрировать право собственности. Затем они могут подарить или продать авто вашему сыну.

Необходим поход родственников вашего умершего сожителя к нотариусу и там разбираться.