Я хочу воспользоваться услугами адвоката, но не успеваю т.к. уезжаю.

• г. Москва

Супруга подала иск о расторжении брака. Первое заседание 28.05.2012. Как мне заявить о перенесении рассмотрения. Я хочу воспользоваться услугами адвоката, но не успеваю т.к. уезжаю.

Ответы на вопрос (2):

Виктор, видите ли в чём дело, это может быть уже далеко не первое заседание, там могло уже 1-2 пройти в Ваше отсутствие, а Вы могли и не знать об этом. Такое бывает. Поэтому не факт, что ходатайство об отложении слушания удовлетворят.

Я рекомендую Вам решить вопрос с Вашей защитой уже сейчас, до Вашего отъезда, а юрист или адвокат сможет 28.05.12 г. пойти на заседание и без Вас и отстоять Ваши права.

Виктор, если вы уезжаете и не можете присутствовать в судебном заседании, то нужно направить ходатайство об отложении заседания на другое время и приложить к заявлению документы о поездке.