Влияет ли отсутствие истца на результат заседания при подаче иска о расторжении брака?

• г. Ростов-на-Дону

Если я подала иск о расторжении брака, и не смогу прийти на заседание суда в срок, так как уезжаю, заседание перенесут или закроют?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, в этом случае суд рассмотрит дело и вынесет решение.

Добрый день! Могут оставить иск без рассмотрения, поэтому лучше написать заявление, что просите рассмотреть в Ваше отсутствие либо же перенести заседание на другой день.

Добрый день!, Вам необходимо написать ходатайство об отложении судебного заседания.

Суд может отложить судебное заседание в случае если ваша неявка является уважительной.

Можете отправить ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия суд вынесет решение и без вашего участия затем получите решение в канцелярии суда.