Необходимость рассмотрения отдельного иска в районном суде в связи со спором о ребенке в судебном деле о расторжении брака

• г. Находка

В мировом суде рассматривается иск супруги о расторжении брака, хотя ответчик - супруг заявил в судебном заседании о наличии спора об определении места проживания несовершеннолетнего ребенка. Судья отсылает его в районный суд с отдельным иском. Как лучше поступить - подать отдельный иск в районный суд, либо заявить письменное ходатайство о невозможности рассмотрения иска о расторжении брака в мировом суде ввиду наличия спора о ребенке? Другие варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от того, как быстро хочет развестись супруг. Спор об определении места проживания может сильно затянуться. Существует много нюансов. Для более подробной консультации рекомендую личный прием у юриста.

Вариант один - это тот, который предложен судьей:

- Судья отсылает его в районный суд с отдельным иском

Законом устанавливаются нормы применения права..., а не варианты применения норм.