Необходимо ли восстанавливать пол и красить стояки после их замены в квартире?

• г. Иркутск

Стояки отопления и воды идут через квартиры. При их замене, обязана ли УК восставить пол (замазать) и покрасить стояк? Другими словами восстановить первоначальный вид?

Ответы на вопрос (1):

Восстановить прежнее состояние Вашего имущества - да. Восстанавливать прежнее состояние, в том числе внешний вид общего имущества - только в том случае, если его собственники обяжут.