Проблемы с регистрацией автомобиля после смерти собственника - надо ли менять ПТС?

• г. Барнаул

Я купил автомобиль у наследника, после смерти собственника авто. Все документы в порядке. Но ГИБДД прекратило регистрацию автомобиля в связи со смертью собственника. Я обратился в ГИБДД с заявлением перерегистрировать авто на себя. Инспектор мне заявил что надо менять ПТС с чем я категорически не согласен, т.к. в родном ПТС есть еще места на 4 записи собственника.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказа в совершении регистрационного действия в суд.