Могу ли я получить военный билет, не служа в армии и имея судимость - содержание и ответы на вопросы.

• г. Черниговка

Я хочу устроится на роботу но мне сказали на до военный билет. Я не служил у меня судимость и я недавно освободился. Мне его дадут? И что там будит написано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы входите в категорий лиц:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Вам вместо военного билета должны дать справку из военкомата (ч. 3 ст. 23 "О воинской обязанности и военной службе")

Если судимость была уже погашена до 27 лет, то Вы можете обжаловать отказ военкомата в выдаче военного билета через суд, в течении трёх месяцев с момента вынесения решения.